image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. С работниками завода о безопасности в быту и на работе

251

О безопасности в быту и на рабочем месте говорили с работниками ОАО «Пружанский завод радиодеталей». В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» эти встречи стали очень актуальными.

Инспектор Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Борисюк провел беседу с целью предупреждения пожаров и гибели от них людей, а также воспитания культуры безопасности у граждан. Дмитрий Александрович озвучил оперативную обстановку по пожарам в районе и области и привел пример недавнего пожара, который случился в январе в городском поселке Шерешево. При топке котла хозяин решил не закрывать дверцу и покинул помещение котельной на время. Из топки вылетели искры на картонную коробку со щепой для растопки, произошло возгорание. Возле котла проходили пластиковые трубы системы водоснабжения дома, труба прогорела, вода из нее потушила пожар. Произошло самотушение. Беспечность хозяина привела к пожару и повреждению оборудования системы водоснабжения дома, нанесен ущерб.

Обсудив этот пример, инспектор напомнил всем о соблюдении правил безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств. Было отмечено, что нельзя использовать при растопке ЛВЖ и ГЖ, оставлять детей одних, поручать им следить за работой отопительного оборудования. Поговорили также о безопасности на рабочем месте. Дмитрий Александрович напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем, а также правила пользования другими первичными средствами. Состоялась презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть