image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседы профилактической направленности

309

В рамках профилактической акции «Единый день безопасности» главный специалист сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Данилович посетил ОАО «Новодворское-Агро», ОАО «Ставокское» и КСУП «Охово» с целью проверки наличия и исправности дизель-электростанций.

Работник МЧС провел профилактические беседы в трудовых коллективах сельскохозяйственных предприятий для предупреждения пожаров и гибели людей от них. Работник отдела привел примеры пожаров, происшедших в д. Валище по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Было отмечено, что последние два пожара указывают на несоблюдение населением элементарных правил безопасности.

– Как оказалось, один оставил топящуюся печь без присмотра. А второй случай произошел из-за выброшенной непотушенной золы вблизи строения, – резюмировал Вячеслав Павлович.

Во время разговора сельчанам напомнили основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Затронута была в беседах и тема недопущения выжигания сухой травы и растительности. Вячеслав Павлович разъяснил гражданам требования к разведению костров на приусадебных участках и рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушение правил пожарной безопасности.

Труженикам села напомнили правила вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112, алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Гражданам была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть