image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Встреча в рамках акции

294

Встреча работников ОАО «Пружанский льнозавод», а также ОАО «Пружанский молочный комбинат» и начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григория Решенка приурочена к приводимой акции «Единый день безопасности». Речь шла о безопасности в быту.

Было отмечено, что большинство пожаров происходит из-за человеческой беспечности и неосторожности: страдают люди и имущество. Григорий Александрович рассказал работникам этих предприятий о последнем пожаре, который произошел в деревне Броды Пружанского района. Был нанесен ущерб имуществу дома, пострадала кухня дома. Как выяснилось, хозяин снял полотенцем с включенной газовой плиты чайник, не заметив, что полотенце загорелось, упало за плиту и тлело. Потом произошел пожар. После рассказа о пожаре в Бродах спасатель озвучил статистику по пожарам за 2021 год, отметив, что подобные пожары часто случаются.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил работникам о правилах пожарной безопасности при обращении с огнем, о безопасной эксплуатации газовой плиты. Рекомендовал в целях безопасности и своевременного оповещения о пожаре установить в жилых комнатах домовладений автономный пожарный извещатель, а также скачать себе на мобильное устройство приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть