image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Профилактическая работа в жилищном фонде

246

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с участием субъектов профилактики провели в рамках Единого дня безопасности профилактическую работу в жилищном фонде на территории района. Проводимые мероприятия направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Работник МЧС Сергей Минин совместно с председателем Томашовского сельсовета, а также старостой деревни посетили домовладения на территории д. Приборово. Спасатели напомнили простые правила безопасности в быту, уделив особое внимание состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования. Пристальное внимание было уделено также одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнем, в том числе при курении.

– Помните, что нельзя применять электрооборудование не заводского изготовления, оставлять его включенным в электросеть без присмотра, как и использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям эксплуатационной документации, с поврежденным кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием, – напомнили спасатели.

Спасатели напомнили гражданам о действиях в случае возникновения пожара. Было отмечено, что стоит позвонить по телефонным номерам 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось. По возможности надо потушить возгорание. Если потушить не удалось, необходимо покинуть квартиру или домовладение, сообщить соседям.

Гражданам вручили обучающие буклеты с основными правилами безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть