image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Тематические беседы

333

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, а также в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Дрогичинский районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел «уроки безопасности» с учениками ГУО «СШ №1», ГУО «СШ №2», ГУО «Гимназия г. Дрогичина».

Со школьниками и педагогами проведены тематические беседы по вопросам безопасности и алгоритмах действий в различных нештатных ситуациях, использования первичных средств пожаротушения. Были приведены примеры пожаров на территории Дрогичинского района. Также в своем выступлении представители МЧС рассказали о профессии спасателя, о высшем учебном заведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В ходе встречи ребятам был разъяснен алгоритм действий при поступлении, преимущества обучения и основные требования «Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям». В завершение встречи для лучшего усвоения информации каждому была вручена наглядная обучающая продукция.

Дрогичинские спасатели информируют, что в районе в 2021 году произошло 7 пожаров, погибли 2 человека. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при монтаже, устройстве и эксплуатации печного отопления и электрической проводки.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них спасатели призывают граждан установить во всех комнатах автономные пожарные извещатели; никогда не курить в постели; тушить сигарету только в пепельнице с водой и ни в коем случае не бросать окурки и спички на пол; не оставлять одного дома нетрезвого домочадца; не использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет – они могут воспламениться. В случае пожара следует звонить е по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть