image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактическая беседа

389

В рамках акции «Единый день безопасности» главный специалист Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Харитончик провел профилактическую беседу с рабочими УП «Брестская СПМК-15».

В начале встречи Александр Васильевич довел до присутствующих статистику по пожарам в г. Бресте. Было отмечено, что на территории города регистрируется рост пожаров. За истекший период 2021 года зарегистрировано 15 пожаров, что в 1,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года (9). От пожара и его опасных факторов погибли 2 человека.

Так как собравшийся коллектив в основном мужской, спасатель подчеркнул, что треть пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а большинство погибших на таких пожарах накануне находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому работник МЧС призвал строго соблюдать и помнить основные правила пожарной безопасности: курить только в специально оборудованных для курения местах; не курить в постели; не забывать тушить сигарету после курения; не курить рядом с легковоспламеняющимися материалами; не бросать не затушенные окурки с балконов верхних этажей, в мусоропроводы и урны.

Также Александр Васильевич напомнил работникам порядок использования имеющихся на стройке порошковых огнетушителей.

В конце встречи спасатель ответил на все возникшие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть