image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Встреча с гимназистами

279

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретились с учащимися 5-ой параллели ГУО «Гимназия г. Иваново».

Александр Леонидович провел с учащимся профилактическое мероприятие по безопасности жизнедеятельности и рассказал об основных причинах пожаров, привел примеры возгораний, произошедших в текущем году на территории района.

Присутствующим напомнили последовательность действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обсудили правила безопасности на льду. Особое внимание было уделено вопросам личной безопасности жизнедеятельности и наличия у учащихся установленных в телефонах мобильных приложений «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Инспектор озвучил, что в 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи стало причиной загорания жилого дома.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает всем родителям, что надо объяснять малолетним детям, к чему может привести игра с огнем; следить за тем, чтобы у х детей спички не стали любимыми игрушками; не разрешать детям розжиг костров, печей, газовых плит, включение телевизора и других электроприборов; нельзя поручать малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами; уходя из дома, не закрывайте своих детей на замок снаружи; подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании).


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть