image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О безопасности трудовому коллективу

291

В рамках акции «Единый день безопасности» старший инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Каратай провел выступления в трудовых коллективах ГНС ИООО «Лукойл-Белоруссия» и на нефтебазе ИООО «Лукойл-Белоруссия».

В ходе беседы Дмитрий Михайлович напомнил основные правила безопасного поведения в быту и на рабочих местах, наиболее частые причины возникновения пожаров и необходимые действия в случае обнаружения признаков загорания и задымления. В ходе выступления была доведена статистическая информация о пожарах и возгораниях в Республике Беларусь и в городе Бресте за 2020 и 2021 годы.

Было озвучено, что за истекший период 2021 на территории города зарегистрировано 15 пожаров, за аналогичный период 2020 – 9. От пожаров и его опасных факторов погибли 2 человека. Были рассмотрены случаи пожаров и загораний по г. Бресту.

Работник МЧС призвала участников беседы соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не курить в постели; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электрические приборы; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; установить в доме автономный пожарный извещатель.

В завершение встречи Дмитрий Михайлович ответил на вопросы, поступившие в его адрес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть