image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в детском саду

249

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил ГУО «Ясли сад №5 г. Иваново».

Инспектор рассказал детям об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице, озвучил, что нужно делать, чтобы не допустить печальных последствий.

В этот день внимание детей было сконцентрировано на вопросах м, касающихся правил безопасного поведения и предотвращения трагедий с участием малолетних детей. Сообща обсудили, в каких случаях огонь бывает нашим другом, а в каких становится злейшим врагом, напомнив при этом малышам об опасности игры со спичками, последствиях баловства с электроприборами, газовыми плитами. Вспомнили и повторили телефонные номера экстренных служб взаимодействия и информацию о действиях в опасных ситуациях.

С педагогами и техническим персоналом учреждения были проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и озвучены действия в случае пожара. Встреча получилась интересная, увлекательная и очень полезная.

В 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи стало причиной загорания жилого дома.

Для того чтобы беда не пришла в ваш дом, сформулируем основные правила, которые должен знать каждый родитель.

Следует объяснить вашему ребенку:

- простые физические законы (поджечь – загорится, не закрыть кран – зальет, сунуть металлический предмет в розетку – ударит током);

- правила поведения в экстремальных и экстренных ситуациях (при обнаружении дыма открыть окно и позвонить пожарным; залить огонь водой или закрыть одеялом);

- как пользоваться мобильным и обычным телефоном, вызывая маму, папу, другого родственника или доверенного взрослого;

- что надо обращаться за помощью к соседям, в службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Уважаемые родители! Для того, чтобы быть спокойным за свое чадо, не оставляйте его без присмотра. Ведь даже соблюдение всех необходимых правил безопасности не способно застраховать от несчастного случая.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть