image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Тематическое мероприятие для профильных классов ГУО «Средняя школа №16 г. Бреста» (Акция МЧС в ГУО «СШ №16 г. Бреста», телекомпания «Буг-ТВ», 26.02.2021 г.)

784

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям организовали тематическое мероприятие с концертной программой в ГУО «Средняя школа №16 г. Бреста». Главными героями праздника стали учащиеся профессиональной направленности МЧС.

Детская шалость с огнем нередко становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых. За прошедший год на территории города зарегистрировано 3 пожара по данной причине.

В целях предупреждения пожаров по данной причине, повышения уровня знаний ребят в области безопасности жизнедеятельности старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью городского отдела по чрезвычайным ситуациям озвучила ребятам правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, а также напомнила учащимся, что игры должны быть безопасными.

Вместе с представителем службы МЧС ребята повторили алгоритм действий при возникновении пожара. Было оговорено, что надо немедленно сообщить о пожаре по телефонным номерам 101 или 112; применить все меры к эвакуации людей; по возможности потушить пожар.

Во время концертной программы все желающие смогли принять участие в викторинах, а в качестве поощрения получить хорошее настроение от артистов вокальной студии «МагалиФФ».


Телекомпания «Буг-ТВ», 26.02.2021 г.

https://bugtv.by/news

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть