image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. В целях предупреждения пожаров

249

По запросу социально-педагогического центра ивацевичские спасатели проводят обследование домовладений семей, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении. Так, спасатели посетили две семьи, проживающие в деревне Могилицы Вольковского сельисполкома и в г.п. Телеханы.

При посещении домовладений спасатели провели осмотр печного отопления, убедились в защите пола из горючего материала перед топочным отверстием печи и отсутствии трещин в корпусе. А в хозяйственных строениях работники МЧС провели осмотр ламп накаливания на наличие защитных колпаков.

С родителями спасатели провели профилактическую беседу по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, призвали не допускать перекала печи, вручили буклеты с правилами пожарной безопасности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано десять пожаров, погиб один человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не осуществляйте топку печи при наличии обрушения кладки свода топливника; не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя; не курите в постели или сидя в кресле, не оставляйте без присмотра зажженные свечи; следите за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранит вам имущество и жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть