image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Общая забота о безопасности

235

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук в составе смотровой комиссии посетил граждан, входящих в группу риска.

Большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, а гибель людей на этих пожарах является следствием халатного отношения к собственной безопасности. При обследовании домов граждан особое внимание уделялось вопросам безопасности частных подворий и противопожарного состояния домовладений.

В рамках работы смотровой комиссии проверялось, в каком состоянии у граждан находятся электропроводка, отопительные печи и газовое оборудование. Гражданам было рекомендовано установить в своих домах автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Проводились профилактические беседы с жильцами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и действиям при возгорании.

Подобные мероприятия уже стали систематическими, данное направление работы с населением помогает не оставить без внимания всех тех, кому нужна помощь. В завершение визита работник МЧС вручил домочадцам наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и ответил на все вопросы граждан.

Ивановские спасатели информируют, что в текущем году в районе произошло семь пожаров. Пять загораний произошло по причине неосторожного обращения граждан с печным отоплением. Такие случаи зарегистрированы в аг. Мотоль, Тышковичи, Молодово, д. Стрельно и г. Иваново.

В целях предупреждения пожаров по данной причине важно помнить, что при топке печи нельзя оставлять ее без присмотра, а также поручать приглядывать за ней малолетним детям. Перекал печи может быть опасен, поэтому следует отапливать помещение максимум три раза по полтора часа. Ни в коем случае не прибегайте к использованию горючих жидкостей, чтобы ускорить розжиг.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть