image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. С профилактическими мероприятиями по водоемам

388

Опасным сезонным риском на сегодняшний день является тонкий лед. Дрогичинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям провел профилактические мероприятия по местам зимней рыбалки в г. Дрогичине.

В целях предупреждения несчастных случаев на льду спасатели посетили наиболее излюбленное место любителей порыбачить зимой водохранилище «Дрогичин». При общении с любителями зимнего улова особое внимание уделялось вопросам наличия спасательных жилетов при зимней ловле рыбы и подручных спасательных средств. Рыбакам были озвучены печальные примеры гибели людей по причине беспечности и самонадеянности, основные правила безопасного поведения на льду, а также способы спасания из воды и элементы оказания первой медицинской помощи. Была роздана тематическая наглядная обучающая продукция.

В целях предупреждения гибели людей на водоемах зимой спасатели напоминают, что в экстренной ситуации не стоит паниковать, надо звать на помощь. Старайтесь не погружаться в воду с головой, раскиньте руки и наползайте на лед грудью, забросьте на лед ногу и откатитесь от полыньи. Выбравшись из воды, не спешите вставать, ползите к берегу по своим следам, ищите, где согреться и сменить одежду. И самое главное! Если кто-то провалился под лед, незамедлительно звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть