image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности на рабочем месте

308

В рамках Единого дня безопасности работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом ОАО «Брестоблавтотранс» филиал «Автомобильный парк №16 г. Кобрина».

В ходе выступления работник МЧС проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины их возникновения, озвучил меры по их недопущению. Аудитории напомнили также основные правила пожарной безопасности на рабочем месте, алгоритм действий в случае возникновения пожара. Работник службы спасения рассказал и о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Не осталась без внимания спасателей тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: речь шла о внимательном отношении к электроприборам, надлежащей эксплуатации печного и газового оборудования.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых по-прежнему остается человеческая беспечность. Кобринские спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 12 пожаров (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, на которых погибли 4 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не курите в постели, помните, что алкоголь и сигарета – активные соучастники пожара; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности; не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть