image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Безопасность – на первом месте!

277

С лицами, ответственными за пожарную безопасность, а также с инженерами по охране труда организаций Каменецкого района в учебном центре в агрогородке Пелище побеседовал первый заместитель начальника Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез. Профилактическое мероприятие прошло в рамках Единого дня безопасности.

В ходе встречи речь шла о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать на рабочем месте и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В начале мероприятия Иван Николаевич ознакомил всех присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района. Было отмечено, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 5 пожаров, жертвой огня стал один человек. Всего в 2020 году в районе произошел 31 пожар, погибли 4 человека. Было подчеркнуто, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. В целях профилактики Иван Козорез призвал всех присутствующих соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Во второй части мероприятия обсуждались вопросы соблюдения противопожарного режима в организации, порядок действий в случае возникновения пожара. В завершение встречи спасатель ответил на все интересующие аудиторию вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть