image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с учителями

325

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с педагогическим составом ГУО «Пинковичская средняя школа» Пинского района.

Олег Алексеевич привел цифры статистики по пожарам на Пинщине за прошедший год и довел оперативную обстановку с пожарами в настоящее время. Рассказывая о самых распространенных причинах, вместе с аудиторией искали шаги, касающиеся того, как не допустить огненных трагедий у себя в жилище. Приводя примеры трагедий с гибелью людей, задавали себе вопрос: «А почему так произошло, что люди не спаслись?». И здесь работник МЧС подробно объяснил, как необходимо себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил педагогам алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Внимание также уделили и вопросу предупреждения детского травматизма. Рассказывая о мероприятиях по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, работник МЧС сказал, что запрещается оставлять малолетних детей одних дома без присмотра взрослых, спички хранить следует в недоступных местах от детей, не рекомендуется поручать надзор за топкой печей малолетним детям.

Для привития детям культуры безопасного поведения Олег Алексеевич рекомендовал учителям работать с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях.

В завершение встречи спасатель напомнил, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации надо звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть