image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Завершился районный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

360

В Пружанском районе прошел районный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся школ. Ребята серьезно подготовились, пройдя отборочные туры в своих учебных заведениях. Испытания проходили в двух турах: тестирование и творческий конкурс «Я расскажу Вам о том…». Во втором конкурсе второго тура выбор вопросов был на усмотрение участников по уровню сложности.

Школьникам пришлось нелегко. В первом этапе тестирования было 96 ребят по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Во второй тур вышли только 16 участников, которые раскрыли свой талант и знания в творческих конкурсах.

В перерывах между испытаниями был организован просмотр видеороликов и фильмов МЧС, а молодые исполнители песни из ГУО «Средняя школа № 5 г. Пружаны» дарили музыкальные подарки.

Труднее всего пришлось членам комиссии, которые оценивали знания и творчество детей. Организаторы олимпиады – районный отдел по чрезвычайным ситуациям и отдел образования райисполкома, а также соорганизаторы ОСВОД и Красный Крест сделали все возможное, чтобы олимпиада прошла на высоком уровне.

Итоги подведены, победители названы и награждены. Все они настроены на победное участие в областном этапе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть