image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Безопасность на первом месте

326

В рамках пропагандистских мероприятий главный специалист Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Харитончик встретился с гражданами из общежития ОАО «Берестейский пекарь», чтобы провести профилактическое мероприятие по предупреждению пожаров.

Свое выступление представитель МЧС начал с ознакомления со статистикой, сложившейся на территории города и области. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 13 пожаров, что в 1,8% больше, чем за аналогичный период 2020 года – 7. От пожара и его опасных факторов погибли 2 человека. После чего был поднят вопрос, касающийся того, что же приводит чаще всего к пожарам? Аудитории озвучили, что основными причинами по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Чтобы таких пожаров не происходило, Александр Васильевич напомнил основные правила пожарной безопасности.

– Следите за исправностью работы электроприборов и электрооборудования, за состоянием электрических сетей, – подчеркнул работник МЧС. – При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь. Курите в установленных местах. Помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара.

В конце мероприятия главный специалист ответил на все вопросы граждан, а также дал советы и рекомендации касательного то8о, как избежать пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть