image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Внимание домовладениям одиноких граждан

270

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик, специалист по социальной работе территориального центра социального обслуживания населения Елена Лущ, а также председатель Милейкоского сельисполкома Наталья Хомич провели обследования домовладений одиноких пожилых граждан. Профилактическое мероприятие было проведено в деревнях Саковцы и Кулеши Милейковского сельисполкома.

В домовладениях пенсионеров работник МЧС провела осмотр печного отопления, электросети и электрооборудования. Представитель МЧС указала проживающим на недопущение размещения горючих веществ и материалов на печах.

Владислава Владимировна убедилась в работоспособности автономных пожарных извещателей, призвала своевременно производить замену элемента питания.

Елена Леонидовна проинформировала граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи, средств реабилитации.

С проживающими были проведены профилактические беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, в частности эксплуатации печного отопления. Также было озвучено, что на территории района зарегистрировано 9 пожаров, а также гибель женщины на пожаре в жилом доме 12 февраля в аг. Ходаки.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде. В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

- не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи;

- не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть