image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Завершение акции

451

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят тематические выступления.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский в центральном сельском Доме культуры д. Ласицк и сельском Доме культуры д. Лопатино совместно с работниками ГУК «Пинская районная централизованная клубная система» провели мероприятие, в ходе которого рассказали сельчанам о вопросах обеспечения пожарной безопасности.

Олег Алексеевич ознакомил жителей региона со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, области и республики, количеством погибших людей на пожарах, затем рассказал собравшимся гражданам об основных причинах пожаров.

Подробнее спасатель остановился на одной из самых распространенных причин – нарушении правил эксплуатации печного отопления. Аудитории напомнили, что необходимо:

- очищать дымоход от сажи перед началом отопительного периода;

- разместить перед дверцей печи предтопочный лист размером не менее 50*70 см;

- прекращать топку печи не менее чем за 2 часа до сна;

- топить печь несколько раз за день понемногу;

- золу, шлак, уголь залить водой и удалить в специально отведенное место.

Было также подчеркнуто, что запрещается растапливать печь бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, топить ее с открытыми дверцами.

В заключение беседы работник МЧС призывал сельчан быть бдительными при обращении с огнем и его источниками, а также уделять особое внимание безопасности своих детей и внуков, не допускать оставления их без присмотра и предотвращать детскую шалость с огнем.

А молодых родственников призвали позаботиться о пожилых людях, особенно в период холодов, забрать их к себе.

Завершающими аккордами мероприятий стало выступление коллективов художественной самодеятельности местных домов культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть