image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с руководителями субъектов профилактики

282

В Бресте состоялась встреча с руководителями субъектов профилактики по результатам работы смотровых комиссий по предупреждению пожаров и гибели людей. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Саленик.

Сергей Константинович более подробно остановился на формах и методах работы предупреждения пожаров и гибели от них людей. Были рассмотрены все проблемные вопросы, возникающие в проведении профилактики пожаров.

В ходе беседы присутствующим работникам была доведена оперативная обстановка с пожарами в городе и области, озвучены основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них. Особое внимание было уделено вопросу необходимости оборудования жилых помещений домовладений автономными пожарными извещателями и необходимости поддержания их в работоспособном и исправном состоянии. Речь шла и о предупреждении пожаров в быту, в том числе в период установившихся низких температур. Молодых родственников призвали позаботиться о старшем поколении, забрать пожилых людей к себе.

В рамках встречи аудитории вручили наглядно-изобразительную продукцию.

С начала года на территории г. Бреста зарегистрировано 13 пожаров, в огне погибли 2 человека. По-прежнему лидером среди основных причин является именно неосторожное обращение с огнем. Также одной из основных причин пожаров является нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть