image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обсудили вопросы безопасности с сельчанами

312

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками ГУК «Пинская районная централизованная клубная система» провели профилактические мероприятия с гражданами на территории Каллауровичского и Лемешевичского сельсоветов.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский в сельском клубе д. Каллауровичи ознакомил сельчан с пожарной обстановкой в районе, рассмотрел основные причины пожаров и гибели жителей района. Отдельно остановились на проблеме курения в постели в нетрезвом состоянии. Не обошли стороной и требования, предъявляемые к состоянию пожарной безопасности жилых помещений и хозяйственных построек.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик побеседовала с гражданами в сельском Доме культуры д. Лемешевичи. Дарья Викторовна ответила на вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к состоянию электрооборудования, состоянию дымоходов. Также инспектор рассказала жителям о возможностях автономного пожарного извещателя и привела положительные примеры сработки и спасения домовладельцев.

Аудитории было предложено посмотреть тематические фильмы, а завершились мероприятия концертными программами от художественных коллективов местных Домов культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть