image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча с преподавательским составом колледжа

139

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с трудовым коллективом Пинского колледжа УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Олег Алексеевич довел собравшимся педагогам оперативную обстановку и привел примеры пожаров с гибелью людей. На встрече была затронута тема беспечного отношения к своей безопасности и безопасности рядом проживающих. Олег Алексеевич акцентировал внимание на том, что педагогам также необходимо доносить до учащихся основные правила безопасности жизнедеятельности. Спасатель довел, что одной из самых распространенных причин пожаров на территории региона в 2020 году стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Был приведен примера пожара.

– 25 августа прошлого года поступило сообщение о пожаре в квартире Пинска, рассказал старший инспектор. – Проверкой установлено, что инцидент произошел в жилой квартире в период отсутствия собственника. Пожар обнаружен хозяйкой по возвращении домой. Установлено, что возгорание произошло вследствие аварийного режима работы бытового холодильника, включенного в сеть.

Чтобы избежать подобных случаев запрещается:

- оставлять зарядные устройства в розетке;

- располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы;

- пользоваться неисправными электроприборами;

- применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на интересующие вопросы аудитории и напомнил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть