image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Бресте спасена женщина

665

Сообщение о задымлении на девятом этаже многоквартирного жилого дома в Бресте на улице Скрипникова поступило спасателям 15 февраля в 13-36.

Первыми к месту вызова прибыли работники штаба ликвидации ЧС Брестского областного управления МЧС, за ними – подразделения Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. По лестнице спасатели поднялись на 9-ый этаж. После проведения разведки было установлено, что в одной из квартир имеется плотное задымление, в ней возможно нахождение человека. Пожарные пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Микаел Аракелян и Александр Сергеев вскрыли металлическую входную дверь шанцевым инструментом. Затем ребята вместе со старшим помощником начальника штаба ликвидации ЧС центра оперативного управления Брестского областного управления МЧС Вадимом Тобольчиком и исполняющим обязанности начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андреем Сивенком в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру и начали поиск пострадавшей.

– Женщина была обнаружена нами в жилой комнате на полу, – рассказывает Вадим Тобольчик. – В бессознательном состоянии без промедлений ее передали работникам медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления, которые и проводили реанимационные мероприятия до прибытия «скорой». Были приложены все усилия для оказания необходимой помощи, женщина была спасена.

Пострадавшая с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожена кухонная мебель, повреждена внутренняя отделка помещения кухни, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.


В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:
- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;
- не эксплуатируйте неисправные печи; 
- не курите в постели, помните, сигарета и алкоголь – активные соучастники пожара;
- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть