image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Белочка-некхенгер напоминает и предупреждает

224

Чтобы уменьшить количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и предотвратить гибель людей от них, в Ивановском районе все активнее проходит информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!».

В городских торговых магазинах города Иваново на бутылках с алкогольной продукцией разместилась необычная белочка-некхенгер. Таким нестандартным образом работники райотдела хотят обратить внимание людей на существующую проблему, призвать тушить за собой окурки, тем самым повлиять на обеспечение пожарной безопасности.

Напомним, что в Ивановском районе за 2020 год произошел 41 пожар, а от необдуманного курения в постели в состоянии алкогольного опьянения в д. Мохро погибли четыре человека, Сычево – два человека, и по одному в д. Рыловичи и аг. Ополь.

В целях профилактики МЧС напоминает любителям покурить: выработайте в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу. Установите в доме пепельницу из негорючих материалов и приобретите и установите автономный пожарный извещатель, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение.

Задумайтесь, последствия пожаров необратимы – погибших в огне людей уже не вернуть. У кого-то смерть наступает мгновенно, а у кого-то травмы и увечья, полученные от пожара – мучают всю оставшуюся жизнь.

И помните: народная мудрость гласит: «Мала искра, да беда от нее велика». Будьте осторожны, не забывайте об опасности, которую несет огонь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть