image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О пожарной безопасности со строителями

299

Старший инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городско отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Баженков встретился с работниками строительно-монтажного управления №1, 2, 4, а также КУП «Брестжилстрой».

Свое выступление представитель МЧС начал с примеров пожаров, произошедших на строительных площадках в г. Бресте.

– Так, 1 декабря 2020 года зарегистрирован пожар в строительной бытовке по ул. Гоголя, – отметил спасатель. – В результате огнем повреждена внутренняя отделка строительной бытовки и имущество рабочих. Причина пожара устанавливается. А 1 января 2021 зарегистрирован пожар в строительной бытовке по ул. 1-й Минский переулок. В результате огнем повреждена внутренняя отделка строительной бытовки и имущество.

Было отмечено, что наиболее частые причины загораний на территории строительных площадок – это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, в том числе оставление его без присмотра включенным в электрическую сеть.

Юрий Владимирович напомнил присутствующим правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на строительной площадке, а именно:

- не курить и не использовать открытый огонь в бытовых помещениях;

- не оставлять включенными в ночное время электрообогревательные приборы;

- не эксплуатировать теплогенерирующие устройства и электрооборудование, выполненное с нарушением требований норм и правил пожарной безопасности;

- в строительных бытовках эксплуатировать нетеплоемкие печи только заводского изготовления;

- прекращать топку печей не менее чем за 2 часа до окончания смены.

В завершение встречи работник городского отдела напомнил порядок действия в случае возникновения пожара, а также рассказал и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть