image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Продолжаются профилактические мероприятия по водоемам

313

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей при посещении водоемов.

Брестские спасатели совместно с работниками ОСВОДа проводят разъяснительные беседы с любителями зимней рыбалки. Жителям города напоминают о запрете выхода на лед в период ледостава и разрушения льда, а также доводят основные правила безопасности на льду, правила оказания помощи провалившемуся под лед.

На сегодняшний день в связи с установившимися низкими температурами толщина льда составляет около 20 см. Спасатели напоминают, что безопасным считается лед толщиной более 7 см. Но даже в этом случае необходимо убедиться в его прочности с помощью кола или палки. Если после первого удара лед пробивается и на нем появляется вода, немедленно остановитесь и двигайтесь обратно по своим следам. Помните, что первые шаги надо делать, не отрывая подошвы ото льда. Отправляясь на зимнюю рыбалку, не забывайте, что каждому рыболову при выходе на лед, рекомендуется иметь с собой спасательный жилет и веревку длиной 15 – 20 метров с петлей на одном конце и грузом весом 400 – 500 грамм на другом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть