image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Спасатели напоминают

242

Ивацевичские спасатели продолжают информировать население о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Виталий Ильчук провел профилактическое мероприятие в населенных пунктах Холопья и Руда Подстаринского сельисполкома.

С помощью громкоговорящего устройства специального автомобиля представитель МЧС призвал граждан не осуществлять топку печи при обрушении кладки свода топливника, а также не размещать горючие вещества и материалы на печи. Виталий Геннадьевич напомнил гражданам о необходимости оборудования ламп накаливания, применяемых в хозяйственных строениях, защитными колпаками из негорючих материалов.

Напоминая гражданам правила пожарной безопасности, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 6 пожаров).

В целях предупреждения пожаров в спасатели напоминают: не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не курите в жилых помещениях и не бросайте окурки из окон и балконов, не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь! Берегите себя и своих близких.

 

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть