image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Декадник пожарной безопасности

839
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них с 18 по 29 января спасатели области проводят декадник пожарной безопасности.

С начала года на территории Брестской области произошло 109 пожаров, жертвами огненной стихии стали 13 человек. По-прежнему основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций с 18 по 29 января спасатели области проводят декадник пожарной безопасности. Смотровые комиссии, заинтересованные субъекты профилактики проводят обследование домовладений граждан. Главная цель посещения домовладений – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния, нуждается в обеспечении безопасных условий проживания. Это одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды. Нужен постоянный контроль и за теми, кто злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

При проведении пожарно-профилактической работы особое внимание уделяется состоянию печного отопления и электропроводки, наличию и исправности автономного пожарного извещателя. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, вручаются памятки.

Спасатели уверены, для того чтобы изменить отношение людей к вопросам личной безопасности, необходимо достучаться до каждого и тем самым предупредить возникновение пожаров и гибель людей от них.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть