image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На контроле вопросы безопасности

542

Работниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги ряда объектов.

В соответствии с планом мониторингов на первое полугодие 2021 года инспекцией инспекции надзора и профилактики РОЧС проведены мониторинги объектов ГУО «Ивановский районный социально-педагогический центр» (директор – Делун Н.В.) и ГУО «Ивановский районный центр детского творчества» (директор – Качула С.Я.). В ходе проведенных мониторингов нарушений Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности», технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 13 в период с 20 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Молодовская детская школа искусств» (директор – Синицкий В.Ю.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. При проведении мониторинга было выявлено, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Не проведено обучение по программе пожарно-технического минимума со всеми работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности на случай возникновения пожара. Отсутствуют самоспасатели. Отсутствует журнал учета и технического состояния огнетушителей.

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Молодовская детская школа искусств» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 2 в период с 20 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Мотольская детско-юношеская школа олимпийского резерва» (директор – Марзан С.И.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Проведенный мониторинг показал, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Не проведено обучение по программе пожарно-технического минимума с заместителем директора по основной деятельности. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности на случай возникновения пожара. Не проведена оценка готовности к применению пожарных кранов. Отсутствует журнал учета и состояния огнетушителей. Не перезаряжен порошковый огнетушитель (ОП-8), расположенный на втором этаже. Необходимо обеспечить возможность открытия изнутри без ключа дверей спортзала.

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Мотольская детско-юношеская школа олимпийского резерва» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 12 в период с 20 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Мотольская детская школа искусств» (директор – Абакумова Л.Г.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. При проведении мониторинга было выявлено, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности на случай возникновения пожара. Отсутствуют самоспасатели. Не обеспечена возможность открытия наружной эвакуационной двери изнутри без ключа. Отсутствует стенд по пожарной безопасности. На первом этаже не обеспечено наличие двух переносных огнетушителей. Не перезаряжен порошковый огнетушитель (ОП-10), расположенный на первом этаже. Здание не оборудовано установками пожарной автоматики (пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре (СО-2), системой передачи извещений).

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Мотольская детская школа искусств» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 11 в период с 18 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Одрижинская детская школа искусств» (директор – Самоховец И.В.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Проведенный мониторинг показал, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Не проведено обучение по программе пожарно-технического минимума со всеми работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. Отсутствуют самоспасатели. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности на случай возникновения пожара. Порошковые огнетушители размещены на полу. Отсутствует журнал учета и состояния огнетушителей.

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Одрижинская детская школа искусств» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 10 в период с 20 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Псыщевская детская школа искусств» (директор – Оскирко С.С.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. При проведении мониторинга было выявлено, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности на случай возникновения пожара. Отсутствуют самоспасатели, а порошковые огнетушители размещены на полу. Эвакуационный выход на наружную эвакуационную лестницу со второго этажа не обозначен указательным знаком «Выход».

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Псыщевская детская школа искусств» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

В соответствии с решением от 11 января 2021 года № 9 в период с 14 по 22 января 2021 года проведен мониторинг объектов ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (директор – Шурхай А.Ф.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Проведенный мониторинг показал, что не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями пожарной безопасности. Не проведено обучение по программе пожарно-технического минимума со всеми работниками, ответственными за обеспечение пожарной безопасности. В наружной двери здания котельной отсутствует возможность открытия двери изнутри без ключа. На двери помещения котельной, отсутствует указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности. Эвакуационный выход в здании котельной не обозначен знаком пожарной безопасности соответствующей формы. Отсутствует решение, в котором распределены обязанности между работниками на случай возникновения пожара. Отсутствуют учетные карточки на имеющиеся три самоспасателя, а порошковые огнетушители размещены на полу.

По результатам проведенного мониторинга ГУО «Ивановский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть