image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Лучшая смотровая комиссия

1276

На заседании рабочей комиссии по организации и координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, организаций и общественных объединений по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилищном фонде Брестского района выступил начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук.

Вячеслава Вячеславович довел информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района за истекший период текущего года, проанализировал причины их возникновения, рассказал о проделанной работе смотровыми комиссиями при сельисполкомах в 2020 году. После завершения доклада начальник отдела совместно с заместителями председателя райисполкома Павлом Волынцом и Алексеем Мартысюком вручили почетную грамоту и памятную «Пожарную каску» победителя ежегодного районного смотра противопожарного состояния населенных пунктов и жилищного фонда Брестского района. Смотр проводился в течение календарного года.

– С целью привлечения общественности к профилактическим мероприятиям по предупреждению пожаров в жилищном фонде, контроля и координации этой работы создается районная смотровая комиссия», – пояснил начальник отдела. – По итогам 2020 года в соответствии с протоколом подведения итогов смотра состояния пожарной безопасности жилищного фонда победителем конкурса смотровых комиссий стал Чернинский сельисполком.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть