image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Пожарно-профилактическая работа

416

Старший инженер инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Езубец принял участие в работе смотровой комиссии при Валищенском сельсовете.

В ходе пожарно-профилактической работы были посещены домовладения, в которых проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни, и домовладения одиноко проживающих граждан. Гражданам напоминали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особое внимание было уделено вопросам эксплуатации печей, потому что в связи с понижением температуры воздуха население стало чаще и дольше топить печи, что может привести к перекалу печи. К слову, в 2020 году из-за нарушений правил эксплуатации печей и теплогенерирующих приборов на территории Пинска и Пинского района произошло 20 пожаров.

Также спасатели посмотрели наличие и исправность автономных пожарных извещателей. При их отсутствии – рекомендовали установить.

Не обошли стороной и проблему курения в состоянии алкогольного опьянения, которая стала самой распространенной на территории региона в 2020 году. Инженер напомнил о последствиях, которые могут наступить, если пренебрегать правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть