image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа в составе смотровой комиссии

581

В Ивановском районе продолжается декадник пожарной безопасности. Смотровая комиссия в составе работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям и ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» провела обследование условий проживания социально уязвимой категории граждан на территории города Иваново.

Участники профилактического мероприятия посетили домовладения одиноких престарелых граждан, инвалидов и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В ходе обследования домовладений проверялись вопросы безопасности газового оборудования, электробытовых приборов, отопительных котлов и печей, указывалось на имеющиеся недостатки, оказывалась консультативную помощь в их устранении. Были приведены примеры трагических случаев пожаров прошлого года в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь Ивановского района, на которых погибли люди.

Жильцам были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, вручаены рекомендации по снижению риска возникновения пожара. Всем было рекомендовано в целях обеспечения собственной безопасности установить в жилых помещениях домовладений автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы с гражданами им вручена наглядная обучающая продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть