image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с сельчанами

316

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский в рамках декадника пожарной безопасности и второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» провел встречу с населением в Березовичском сельсовете. Мероприятие проходило совместно с представителями ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района».

Олег Алексеевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в городе Пинске и Пинском районе. Подробно остановился на пожарах с гибелью людей, которые произошли на территории региона. С лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, работник МЧС подробно обсудил вопросы по предупреждению пожаров в своих домовладениях.

Особое внимание спасатель уделил автономным пожарным извещателям, правилам их эксплуатации и поддержанию в рабочем состоянии. Не обошли стороной и тему исправности печей и электрооборудования. При помощи макета печи Олег Червяковский назвал и показал сельчанам основные причины возникновения пожаров из-за неисправности или неправильной эксплуатации печного отопления.

В заключение беседы Олег Алексеевич призвал сельских жителей к соблюдению элементарных правил безопасности и раздал наглядную обучающую продукцию.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть