image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский РОЧС. Напомнили правила безопасности в быту

526

В рамках декадника пожарной безопасности первый заместитель Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Иванович, представитель Брестского РОВД в составе смотровой комиссии при Клейниковском и Мухавецком сельских исполнительных комитетах провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях социально уязвимой категории граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками.

– Печь следует два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать перекала. Топку не следует осуществлять при неисправностях теплогенерирующих агрегатов: трещинах в корпусе печи, наличия обрушения кладки свода топливника. Нельзя использовать при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, оставлять открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещать следует подальше от печи. А золу и перегоревшие угли необходимо проливать водой до полного их затухания, – рассказали гражданам спасатели.

Посещая домовладения, Юрий Иванович напомнил правила пожарной безопасности, телефонные номера службы спасения, а также озвучил правильные действия в случае возникновения пожара. Работник МЧС уделил пристальное внимание состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования, рассказал о важности установки автономных пожарных извещателей.

По итогам работы в домовладениях работник МЧС вручил гражданам обучающие буклеты с основными правилами безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть