image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Заседание ОПОП Тельминского и Радваничского сельисполкомов

584

В рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова приняла участие в заседаниях опорных пунктов охраны правопорядка Тельминского и Радваничского сельсоветов.

На собрании присутствовали лица, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками, а также работники сельсовета. Алеся Руслановна обратила внимание присутствующих на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, акцентировав внимание на возможные причины возникновения пожаров из-за их несоблюдения, а также о случаях гибели людей от пожаров на территории района.

– Преимущественно граждане гибнут в огне из-за своей или чужой привычки курить в постели, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Если вы не можете отказаться от сигареты и все же курите в доме, то делайте это безопасно, – настоятельно порекомендовала присутствующим инспектор. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой. Пьяная сигарета – самая частая причина гибели людей на пожарах. Нередко любители табака несут угрозу не только себе, но и родным и близким. Поэтому мы призываем обратить внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Напомните им о вреде курения, постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия.

Работник МЧС продемонстрировала видеоролики профилактического характера, а также ответила на интересующие граждан вопросы, касающиеся пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть