image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. На связи спасатели

257

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу среди населения в рамках профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!».

Работники МЧС, используя телефон и список номеров граждан, нуждающихся в особом внимании и поддержке, звонят только с одной целью – предотвратить беду и напомнить главные правила пожарной безопасности. Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяна Колгушкина пообщалась с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, проживающими на территории Кривошинского сельсовета. Место было выбрано не случайно, ведь уже в текущем году, 18 января, в д .Новоселки в жилом доме произошел пожар, на котором погиб местный житель. В ходе бесед Татьяна Владимировна напомнила о правилах пользования электроприборами и электрооборудования, эксплуатации печного отопления, о вреде курения и употребления спиртных напитков, о недопустимости курения в состоянии алкогольного опьянения.

На вопрос работника МЧС – «Курите ли вы в постели?» – ответил один из местных жителей аг. Липск.

– Нет, ни в коем случае. До сих пор вспоминаю, тот самый жуткий день, когда пришлось хоронить моего лучшего друга, который погиб на пожаре от непотушенной сигареты. От беды никто не застрахован, но некоторых случаев можно было бы конечно и избежать.

– Есть ли у вас в доме автономный пожарный извещатель? – дозвонилась Татьяна Владимировна еще к одному гражданину, ведущему асоциальный образ жизни, который проживает в этом же населенном пункте.

– Да нет, нету. Я бы хотел установить пожарный извещатель, но не знаю где его приобрести.

И тут спасатели не оставили собеседника в беде и рассказали, где его можно купить и как правильно обслуживать.

Как обезопасить себя от различных чрезвычайных ситуаций, последовательность действий во время ЧС – такие вопросы были обговорены при разговоре с 4 гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, проживающими в Липске.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть