image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Повысить уровень безопасности

269

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения, работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Очередное профилактическое мероприятие прошло на территории Бережновского сельского совета, приоритет в проведении работы был направлен на домовладения граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, и одиноко проживающих пожилых граждан.

Так как отопительный сезон в самом разгаре, основной задачей для смотровой комиссии является проверка состояния печного отопления, а также других теплогенерирующих приборов, электронагревателей. Работники МЧС проводят с жильцами профилактические беседы, рассказывают об основных причинах пожаров в жилом фонде. С гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, проводятся дополнительные инструктажи по недопущению курения в состоянии алкогольного опьянения в домовладениях, а также исключения курения, лежа на кровати. Лицам, нарушающим правила безопасности при курении, вручается тематическая продукция информационно-пропагандисткой кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Посещая дома, работники МЧС обращают свое внимание и на наличие автономных пожарных извещателей, если таковые отсутствуют, то им рекомендуют их приобрести и установить. Напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, рассказывают, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть