image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Белочка напоминает

281

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также в рамках декадника пожарной безопасности старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик разместила в магазинах воблеры и листовки информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Работник МЧС разместила на прилавках с алкогольной продукцией магазинов «Родны кут» в деревнях Волька и Чемелы информационные материалы с изображением главного героя – белочки. На информационных стендах Владислава Владимировна также разместила листовки с белочкой, которая напомнит всем без исключения, что не стоит ее ждать, а нужно немедленно затушить окурок, тем самым обезопасив себя и своих близких от опасности.

Размещая социальную рекламу, спасатели предотвращают возникновение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения согнем при курении (с 2020 году на территории района по данной причине произошло 8 пожаров, погибли 5 человек).

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, спасатели напоминают: не курите в постели и не бросайте окурки из окон и балконов вниз.

Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть