image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнить и предупредить

251

С целью профилактики возникновения пожаров, а также в рамках проводимой республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям информируют население о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности посредством бесконтактных форм работы.

Инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Дмитрий Матейчик выступил по радиоточке, находящейся в общежитии КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» в г. Иваново. Инспектор МЧС озвучил сведения об обстановке с пожарами на территории района. Спасатель подчеркнул, что основная часть возгораний происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Привел примеры последних двух пожаров в текущем году в аг. Мотоль и загорания в г. Иваново на ул. Первомайской, заострил внимание на том, что именно человеческий фактор стал причиной возгораний.

В ходе выступления не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: речь шла о внимательном отношении к электроприборам и газовому оборудованию.

В завершение выступления работник службы спасения разъяснил действия при возникновении пожара, напомнил гражданам телефонные номера101 и 112, по которым нужно звонить в случае пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть