image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности с работниками ОАО «Мекосан»

388

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда при проведении выборочной проверки выступил в трудовом коллективе ОАО «Мекосан» г. Иваново.

В ходе профилактической беседы обсуждались вопросы противопожарного состояния домовладений, основные причины пожаров, приводились примеры прошлогодней гибели и травматизма людей от них. Представитель МЧС рассказал присутствующим об оперативной обстановке, которая сложилась на территории района и области за истекший период года, привел примеры последних двух пожаров в текущем году в аг. Мотоль и г. Иваново, заострив внимание на том, что именно человеческий фактор стал причиной загораний.

Одной из целей посещения предприятия было обучение работников правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Спасатель разъяснил алгоритм действий при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрал, как нужно себя вести в случае эвакуации. Всем было рекомендовано установить в жилище автономный пожарный извещатель, который уже неоднократно подтверждал свою эффективность.

Также была затронута тема детской шалости с огнем. Работник МЧС настоятельно рекомендовано не оставлять без присмотра малышей и постоянно обучать их правилам безопасности.

Присутствующие поблагодарили Александра Васильевича за познавательную беседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть