image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Профилактическая работа

261

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них, в рамках декадника пожарной безопасности смотровой комиссией при Клейниковском сельском исполнительном комитете совместно с работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена на территории района пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде.

Были посещены домовладения социально-уязвимой категории граждан. Спасатели рассказали о простых правилах безопасности, пристальное внимание уделили состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования. Работники МЧС в целях профилактики рассказали, как правильно эксплуатировать печи в условиях зимнего времени года, особенно при пониженных температурах (проанализирован ряд примеров таких пожаров). По итогам работы в домовладениях работники МЧС вручили обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Большинство граждан все же прислушивается к рекомендациям смотровой комиссии и устраняет недостатки ради собственной безопасности. И как показывает практика, слаженность в работе членов смотровых комиссий позволяет своевременно предупредить и не допустить чрезвычайных ситуаций, а это значит сохранить чьи-то жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть