image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Напомнить о безопасности рыбакам

287

Работниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз проведены профилактические мероприятия на водоемах района. На этот раз посещены популярные у любителей зимней рыбалки места, находящиеся на реках в г. Ляховичи и вблизи д. Залужье.

Рыбакам напомнили, что, несмотря на устойчивую отрицательную температуру окружающей среды, вода в реках замерзает неравномерно. Варьируемая толщина льда может стать опасной ловушкой для любителей зимней рыбалки, ведь даже несколько минут, проведенных в ледяной воде, могут нанести непоправимый вред организму и даже стоить жизни.

– При зимней рыбалке не лишним будет надеть спасательный жилет, ведь даже если вы хорошо плаваете, количество одежды будет стеснять движения, что непременно создаст трудности, когда будете выбираться из воды, – отметил инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Алексей Клетаница. – Нельзя сверлить десять лунок рядышком и скапливаться на льду большими группами. Если беда случилась, и вы провалились под лед – не поддавайтесь панике, зовите на помощь. Раскиньте руки и наползайте на лед грудью, забросьте на лед ногу и откатитесь от полыньи. Выбравшись из воды, не спешите вставать, ползите к берегу по своим следам.

Любителям зимней ловли напомнили, что в случае беды следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть