image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Помните, что пожар легче предупредить…

248

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях одиноких пожилых граждан и инвалидов. На текущей неделе профилактическое мероприятие было проведено в деревне Могилицы Вольковского сельисполкома.

Инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Егор Крот обратил внимание на состояние печного отопления в домовладениях граждан: целостность корпуса печи, наличие предтопочных листов перед поточным отверстием печи, состояние дымоходов в чердачном помещении.

Хозяевам посещенных домов было указано на необходимость соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Речь шла о важности надлежащего обращения с огнем и его источниками.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (в 2020 году на территории района зарегистрировано 44 пожара, погибли 7 человек). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не курите в постели.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть