image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Напомнили основные правила безопасности

307

Смотровой комиссией при Дубойском сельском исполнительном комитете проведена проверка жилых домов социально уязвимой категории граждан на предмет соответствия противопожарным требованиям в населенных пунктах Дубое и Кончицы.

Председателем Дубойского сельского Совета Галиной Фабишевской, главным специалистом инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андреем Шкабарой и представителями других субъектов профилактики, которые вошли в смотровую комиссию, были проведены осмотры состояния печного отопления и электрической проводки, автономных пожарных извещателей, разъяснена необходимость установки АПИ в домовладениях. В некоторых домовладениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Владельцам жилых домов даны ценные рекомендации по приведению своих домов и территорий в пожаробезопасное состояние.

Андрей Викторовичи в разговоре с сельчанами акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с огнем, дал рекомендации во время сильных морозов топить печь 2-3 раза в день, а не один раз и «до красна».

Представитель Пинского ГРОЧС в ходе профилактических бесед сельским жителям вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и напомнил основные правила безопасного поведения при сильных морозах и на льду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть