image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность превыше всего

220

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда при проведении мониторинга пообщался с работниками ГУО «Ивановский РЦКРОиР» в Иваново.

В ходе профилактической беседы были рассмотрены основные вопросы соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено вопросу безопасности в быту, ведь основная часть пожаров происходит именно в жилом секторе. Были приведены конкретные примеры пожаров в д. Мохро, д. Сычево, аг. Ополь и д. Рыловичи, которые произошли в районе в прошлом году и привели к гибели восьми человек.

Во время выступления присутствующим было доведено, как безопасно использовать электрические, газовые и отопительные приборы, чтобы в дом не пришла беда. Вместе с этим всем рекомендовали обзавестись автономными пожарными извещателями и оборудовать ими жилые комнаты своих жилищ, ведь самое главное – это личная безопасность.

Присутствующим напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, самоспасателями, имеющимися на рабочих местах. Сообща повторили алгоритм действий при загорании и в создавшейся чрезвычайной ситуации, телефонные номера службы спасения 101 и 112.

В завершение Александр Васильевич ответил на все поступившие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть