image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Провели время с пользой

577

Ивацевичские спасатели продолжают проводить уроки по вопросам безопасности с учащимися учреждений образования района. Очередное занятие провела старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик с учащимися 6 «А» класса Коссовской средней школы.

В начале встречи ученики вспомнили телефонные номера службы спасения и повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации с помощью игры «Шаги спасения».

Не осталась без внимания тема безопасности в зимний период: герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» напомнили ребятам об опасностях зимнего водоема. А во время снегопада и гололеда работник МЧС призвала ребят быть предельно осторожным при переходе проезжей части и в темное время суток обозначить себя светоотражающим элементов.

Владислава Владимировна призвала ребят не проводить свое свободное время на строящихся объектах и в помещениях аварийных зданий. При обнаружении подозрительных предметов на улице или в салоне общественного транспорта – незамедлительно сообщить взрослым и самому ничего не трогать.

В завершение мероприятия знатоки безопасности получили памятные подарки от спасателей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть