image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. С целью предупреждения пожаров

372

По запросу социально-педагогического центра Ивацевичского района инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя провел пожарно-профилактическую работу в домовладении семьи, дети в которой признаны находящимися в социально опасном положении. Данная семья проживает в агрогородке Подстаринь.

В данном домовладении работник МЧС провел осмотр дымохода в чердачном помещении и корпуса печи на наличие трещин. Спасатель напомнил проживающим об необходимости пролития водой золы и шлака, удаленных из печи до их полного затухания.

Родителям спасатель напомнил, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения, призвал обучать детей основам безопасности жизнедеятельности и вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (в 2020 году на территории района зарегистрировано 44 пожара, погибли 7 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не курите в постели и не оставляйте малолетних детей без присмотра.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть