image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактическое мероприятие

285

В Столинском районном отделе внутренних дел состоялось профилактическое мероприятие с гражданами, состоящими на учете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В числе слушателей также оказались и ранее судимые за тяжкие преступления, а также родители, дети которых признаны находящимися в социально опасном положении.

На данном мероприятии выступил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик. Работник МЧС рассказал присутствующим об информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», довел до присутствующих оперативную информацию, статистические данные, связанные с гибелью людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, телефонные номера службы спасения 101 и 112. Аудитории рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

После доведения основных вопросов был продемонстрирован видеофильм «Жертвы привычки», в центре сюжета которого-пристрастие к курению и его последствия. Видеофильм заставил присутствующих задуматься о своей жизни и поведении, которое может нести опасность не только для себя, но и для окружающих.

В завершение выступления Александр Вячеславович вручил каждому наглядно-изобразительную продукцию профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть