image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «Вам звонят спасатели»

383

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них в населенных пунктах района.

Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Достаточно снять трубку телефона и набрать номер того, кому важно даже самое маленькое внимание. Еще раз в этом убедились ляховичские спасатели, когда позвонили многодетным и семьям, воспитывающим 1-2 детей, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, ведущий асоциальный образ жизни, которые проживают на территории Островского сельисполкома. Данный сельисполком был выбран спасателями не случайно: в этом году произошло 2 пожара, в огне на которых погибли двое местных жителей. Используя список номеров граждан, нуждающихся в особом внимании и поддержке, спасатели звонили с одной целью – предотвратить беду и напомнить главные правила пожарной безопасности. В телефонном разговоре работники МЧС призвали собеседников быть осторожными с огнем, правильно эксплуатировать печь, поговорили о важности приобретения и установки автономного пожарного извещателя. В завершение каждого разговора, спасатели ответили на вопросы собеседников и пожелали им хорошего дня. В процессе беседы с родителями, воспитывающими детей, работники МЧС напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, рассказали, какие опасности могут подстерегать детей в квартире на улице, при встрече с незнакомыми людьми.

Новая форма работы вызвала большой интерес у граждан. И, как показывают результаты такого общения, именно пожилые люди оказываются самыми внимательными слушателями и с интересом идут на контакт. А каждый звонок заканчивается приятными словами благодарности в адрес работников МЧС за проявленную заботу, внимание и за полезную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть